вторник, 6 ноября 2012 г.

1.09.2012 День знаний


С целью праздничного открытия нового учебного года, формирования чувства радости от предстоящих школьных открытий, формирования российской гражданской идентичности и солидарности, развития патриотизма и гордости за свое образовательное учреждение
1 сентября 2012г. в лицее был организован Праздник «День знаний»




По традиции День знаний в лицее проходил в 2 этапа:

1. Игра – путешествие «Путешествие в страну знаний» для учащихся 1 класса. Старт путешествию давали сказочные герои, которых играли учащиеся 5-6 классов. Во время игры первоклассники посетили такие станции как «Музыкальная шкатулка», «Храм Терпсихоры», «Вокруг света», Английское королевство», «Интернет-клуб», «Харчевня», «Страна Знаний», где они в занимательной форме знакомились с лицеем, учителями и учебными предметами, которые им предстоит изучать.

1. Торжественная линейка: перед учащимися и родителями выступали представители Администрации городского округа Балашиха, учредители, ветераны, администрация лицея и педагоги. Особое внимание было уделено первоклассникам, пятиклассникам и выпускникам 9 и 11 классов. По традиции напутственные слова 1 классу говорили старшеклассники, пятиклассники «выпустили» в небо бумажных голубей, в качестве посвящения в «Старейшие ученики лицея» одиннадцатиклассникам вручили удостоверения «Ветерана учебных действий», а учащимся 10 класса, перешедшим на III (последнюю) ступень обучения, повесили на грудь символические «кирпичи» с надписью «Ответственность». Линейка закончилась коллективным посланием-поздравлением учащимся города с «Днем знаний», которое отличники лицея выпустили ввысь прикрепленное к разноцветным шарам. Далее - красочный фейерверк и под звон «Первого звонка» учащиеся вошли в лицей на свой первый урок нового 2012-2013 учебного года.