четверг, 9 октября 2014 г.

10.10.2014 Отзыв на экскурсию в библиотеку 22.09.2014



22 сентября 2014 года учащимися НОУ лицея «Интеллект» города Балашиха  состоялась экскурсия в библиотеку, где проводилась лекция на тему «Болдинская осень».
Данная лекция была посвящена Пушкину, а именно такому периоду его жизни,  как  пребывание его в имении Болдино осенью 1830 года. Эта пора сыграла большую роль в жизни А. С. Пушкина, став самой продуктивной в его творчестве. Во время   затворничества в Болдине поэту удалось написать такие известные произведения,  как «Медный Всадник», «Пиковая Дама» и «Сказка о рыбаке и рыбке», а также  сочинить огромное количество стихотворений.
В свое имение поэт прибыл 3 сентября, надеясь управиться со всеми своими делами за месяц, однако задержался там на всю осень вследствие эпидемии  холеры.
На мой взгляд, лекция  была  довольно интересной. Рассказчику удалось заинтересовать слушателей неизвестными до того момента фактами не только о пребывании Пушкина в Болдине, но и о его жизни в целом. Это и стало одним из слагаемых захватывающей презентации. Также большой интерес вызвал фильм, который  демонстрировался в промежутках между рассказами. Красивые виды Болдина, легкая и лиричная музыка и интригующая история, рассказываемая закадровым голосом, помогли целостному восприятию данной презентации.
 В итоге хочется еще раз отметить то, что лекция была поучительна и познавательна. Поход в библиотеку хотелось бы повторить еще, и не раз. Надеемся, что в скором времени нам все-таки удастся послушать новую лекцию. Я думаю, что она будет посвящена творчеству М. Ю. Лермонтова.
 Зеленков Павел, ученик 10 класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий